пятница, 8 июня 2012 г.

Советы будущим невестам



Решилась написать сей пост, который основывается


ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моем опыте и опыте моих невест.


Безусловно, каждая готовящаяся счастливица к свадьбе уже перечитала миллион статей, типа «Как сделать вашу свадьбу неповторимой …» и т.д. Однако, всем известно, что как бы мы ни старались все спланировать и все продумать, бывают  такие ситуации, которые не зависят ни от невесты, жениха , свидетелей.

Свадьба – это серьезное мероприятие, где задействовано большое количество людей по организации и обслуживанию, каждый из которых выполняет свою работу. Хорошо или плохо – это уже вопрос номер два. Качество оценивается, начиная от пунктуальности и заканчивая конечным результатом труда.

Возвращаясь  к вопросу номер два) Вот мои размышления и маленькие рекомендации по устранению неприятных «сюрпризов» типа потекшей косметики, развалившейся прически, или еще чего-там)

Почему решила начать с рекомендаций именно для невест, а не , например, как все пишут «будущим молодоженам»? Объясняю: во-первых, молодые люди редко читаю подобного рода статьи, это удел девушек)

Во –вторых, в большинстве своем именно девушки занимаются решением всех вопросов: просмотров тысячи групп в контакте визажистов, парикмахеров, фотографов, флористов, обзваниванием, бесконечными встречами, примерками, выбором ресторана. Нет, не права, в вопросах выбора кафе , согласования меню обычно все же молодые люди помогают нагруженным невестушкам))

В моих размышлениях постараюсь все структурировать : в первой части расскажу,  как удачно собрать команду профессионалов и организовать праздник, а вторая часть будет посвящена свадебному дню)
...
« Вот ОНО – свершилось!) Счастье, радость, эйфория, красивое колечко на пальчике… и еще много времени, все успеется!)

Месяц, два – надо шевелиться и начинать разыскивать, продумывать, считать 

деньги…»


 
Отсюда Совет намбер ван: НЕ ОКЛАДЫВАЙТЕ все «на потом». Помните, что все самое лучшее разбирают примерно за 4-6 месяцев. И в случае, если свадьба у вас через месяц вы будете супергероиней и везунчиком, если с вами будут работать те люди, которые вам понравились. В худшем случае придется прибегать к услугам тех, кто остался.

Начну с выбора фотографа  (весьма очевидное начало :)  более подробно о выборе свадебного фотографа я расскажу в следующей своей статье, а пока пару ключевых моментов):


           1. Подробно изучите портфолио 5-10 фотографов
           2. Назначьте встречу и пообщайтесь
           3. При разговоре оговорите цены, сумму залога
           4. Заключите договор о бронировании даты

     
     По возможности закажите предсвадебную съемку. В случае, если вы в итоге поймете , что это не ваш человек, стоит поискать еще.


      Свадебный распорядитель


    Данный персонаж на свадьбе в нашей отстающей стране еще не очень популярен, НО этот человек способен сотворить чудо и облегчить организацию свадьбы вам, мои дорогие невесты. Останется только контролировать и выбирать.


      Помещение
   
     Тут точно за полгода нужно бронировать. Как правило,  самые популярные рестораны – кафе - столовые за полгода уже расписаны. Так что не упустите!
     
      Очень здорово свадьбы проводить в усадьбах: свежий воздух, красивая природа, много места, возможность остаться на второй день и доесть все несъеденное :)
   
      Выездная регистрация


  Вместо того, чтобы толпиться в тесных загсах – отличный вариант с выездной регистрацией! Вы только подумайте насколько это красиво, неповторимо и романтично! Еще и очень удобно для гостей.


      Визажист и парикмахер.
      Делайте пробники.


     Если недовольны, -  сделайте то же самое у других мастеров, не экономьте!!! Причина?Если вы не хотите чтобы прическа развалилась на выходе из подъезда вашего дома, а некачественный тональный крем скатался, тушь к полудню посыпалась  - ищите!


     P.S. Живые цветы в прическе через 4-5 часов начнут увядать и отваливаться. Так что подумайте сто раз, прежде чем договариваться с парикмахером об их использовании. Рынок полон дизайнеров аксессуаров., которые делают невероятные прелести под заказ!
  
     Ведущий


    1. Подробно изучите портфолио 5-10 ведущих (просмотрите видео-фото-материалы)
    2. Назначьте встречу и пообщайтесь
    3. При разговоре оговорите цены, сумму залога
    4. Заключите договор о бронировании даты


       Фишка

Придумайте что-то свое! Отразите ваши интересы через свадебное оформление зала, приглашений, живых цветов,  через единый цвет присутствующий везде.

Стильно смотрится, когда  подружки невесты в платьях одного цвета, а у друзей жениха, например, одинакового цвета бабочки или галстуки. Безусловно, это дополнительная статья расходов в вашем свадебном бюджете, НО порой лучше пригласить немного меньше людей и сделать праздник для себя. Именно таким красивым, каким вы его себе представляете!

Вобщем, не мне вам рассказывать о всяких фишках) Сегодня интернет полон красивыми картинками западных свадеб. Давайте стремиться к лучшему!




Флорист
Тут особо никаких рекомендаций. Слишком индивидуальный вопрос. Выберите флориста, который качественно сделает вам букетик вашей мечты:) Не забудьте про бутоньерку для жениха!

Девичник – Мальчишник
Порадуйте себя, позовите самых близких подруг - устройте себе мегапраздник! Пижамная вечеринка, поход в клуб, прогулка на красивом авто по ночному городу вместе со стриптизёром – что угодно, лишь бы вы оттянулись и запомнили надолго ваши проводы в долгий семейный путь:)

Да, кстати, не забудьте отпустить  вашего жениха на мальчишник ! Пусть тоже кайфонет:)

ТАКЖЕ:

- Купите удобную обувь на фототсессию

- Платье должно быть не только красивым, но и НЕМНОГО  удобным

- Продумайте занятие для гостей во время фотосессии: отдых на природе с  шампанских и едой, или просто сразу зовите всех в кафе

- Организуйте необходимое количество посадочных мест в машинах, включая места для фотографа, видеографа, свадебного распорядителя

Это пока все, что мне удалось вспомнить из наиболее важного. Постепенно буду добавлять свои мысли в эту статью.

На самом деле, самым главным и важным пунктом из всего выше перечисленного является ВАШЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ НЕПОВТОРИМЫЙ ДЕНЬ, наполненный  счастьем, поцелуями, бесконечными признаниями в любви друг другу,  теплом ваших близких и родных!

P.S. Если мой пост прочитает хоть пару мужчин, то я к вам обращаюсь, сильная половина человечества: вы только подумайте, сколько всего ложиться на хрупкие плечики ваших любимых дам! Не будьте безучастны, помогите им !!! И, будьте так добры, потерпите эти бесконечные разговоры о подготовке до дня Х :)






С любовью,
ваш личный фотограф Анна Бусел








Комментариев нет:

Отправить комментарий

оставить комментарий